ЭКО-КВЕСТ «Моя малая Родина» среди дошкольных образовательных учреждений ГО Верхняя Пышма (сентябрь)

Актуальность

Чем раньше начинается работа по экологическому воспитанию учащихся, тем большим будет ее педагогическая результативность.

Именно детям дошкольного возраста свойственно уникальное единство знаний и переживаний, которые позволяют говорить о возможности формирования у них надежных основ ответственного отношения к природе.Хочу такой сайт

Экологическое воспитание дошкольников - это формирование начал экологической культуры,  формирование практического и духовного опыта взаимодействия человечества с природой, который обеспечит его выживание и развитие,  а также представлений и знаний о природе родного края, развитие положительных эмоций и чувств по отношению к нему, создание устойчивой мотивации к деятельности, направленной на защиту, сбережение и сохранение природной среды обитания.

Цель: Формировать у детей дошкольного возраста представление о необходимости бережного и созидательного отношения к природе родного края.

Задачи:
1. Способствовать систематизации представлений детей дошкольного возраста о многообразии окружающего мира и формированию эмоционально положительного отношения и познавательного интереса к различным объектам природы родного края.
2. Формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры.
3. Формирование экологически сообразного поведения в природе, безопасного для человека и окружающей среды.
4. Формирование познавательного бережного отношения к природе.

Проект Эко-Азбука ДС_1.pdf (скачать) (посмотреть)