Конкурс профессионального мастерства "Галерея детства" педагогов психологов ДОУ ГО Верхняя Пышма

26.04.2024

Сказка играет важную роль в развитии эмоциональной сферы детей дошкольного возраста. Сравнивая себя со сказочным героем, ребенок учится чувствовать и понимать какие переживания испытывает герой; выражать собственное эмоциональное состояние (радость, обиду, гнев, удивление) мимикой, пантомимикой, жестами, интонацией; развивать эмоциональную отзывчивость (эмпатию) на эмоции других; обогащается словарь детей за счёт слов, обозначающих различные эмоциональные состояния.

Ссылка на игровое пособие «Сказочный мир эмоций»Хочу такой сайт