Всероссийский "День Эколят" 25 апреля 2023

Всероссийский «День Эколят» в нашем детском саду

Всероссийский «День Эколят» в детском саду

25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.Хочу такой сайт

Сегодня прошел необычный день в детском саду. В этот день ребята вступили в ряды «Эколят» - друзей защитников природы. В рамках «Дня Эколят» были организованы и проведены различные мероприятия. В младших и средних группах прошел показ мод из бросовых материалов «Эко модники», проведены беседы о правилах поведения в лесу и бережном к нему отношении «В лесу мы только гости», «Птицы наши друзья». В игровой форме проговорили с детьми о важности сортировать мусор и не загрязнять окружающую нас природу.

Для детей старшего дошкольного возраста была организована квест – игра «Мы юные защитники природы», где ребята Эколята напомнили детям о правильном отношении к природе, ребята отгадали сложные загадки Елочки, вспомнили с Тихоней, что можно делать и нельзя в лесу и навели порядок на лесной поляне вместе с Шалуном.

Все ребята нашего детского сада произнесли клятву «Эколят» о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе, во всех её проявлениях и были приняты в ряды друзей природы.